Самодельный воблер-жук из ПВХ


Делюсь с вами вот таким вот воблером-жуком, которым решил расширить свой арсенал воблеров на голавля. В ходе процесса изготовления не делал фотографий, но, поверьте, ничего сложного там нет, объясню на пальцах…

 

Конструктивно воблер-жук представляет собой две заготовки из толстого ПВХ листа, в одной из которых проточен канал для размещения проволочного каркаса. Каркас, из нержавеющей проволоки, служит для крепления крючков (использовал Gamakatsu серии LS-3313F 4-го номера, продетые через ушко), и он же образует петельку для крепления к леске. Сами крючки, имитирующие в данном случае лапки жука, двигаются вверх-вниз в пропиленных в брюшке пазах. Также, вдоль воблера пропилен канал, где катаются и стучат три небольших шарика от подшипника, образуя подобие системы дальнего заброса. С окраской сильно не заморачивался - красил маркерами и немного лаком для ногтей. Вес приманки вышел небольшим, около 2.8г, без резервов для увеличения, т.к. хотя воблер и вышел плавающим, но запаса плавучести уже не осталось. Надо сказать, что даже в таком виде (небольшая масса + растопыренные лапки) летает достаточно сносно, так что вполне можно надеяться на поимку лобастого в следующем сезоне. Хотя, конечно, хочется большего, и в планах сделать такой же из трех листов ПВХ, дабы воблер стал потяжелее/дальнобойнее + исправлю мелкие недостатки, а это будет предсерийный образец. А пока смотрим фото расположенные ниже. Если кто задумает себе сделать нечто похожее, и будут вопросы по технологии изготовления, то спрашивайте - отвечу в комментариях или же на почту.

 

P.S. Украинский ответ на siglett и beetle-x от Мегабасса)))))))

 

воблер-жук из пвх 1воблер жук из ПВХ 2воблер-жучок из ПВХ 2

воблрер-жук из PVCвоблер жук на голавля из пвхжук из пвхвоблер на голавля сделанный из пвхвоблер жук на голавля из пвх 1голавлинный воблер из пвхголавлиный воблер. из листового пвхвоблер жук из ПВХ 3воблер на голавля сделанный из пвх 1

 

 

Каримов Сергей

Рекомендуемые прочитать

Приманка глиссер для рыбалки своими руками. Как сделать глиссер в домашних условиях.

Плавающие воблеры

Средство от комаров

Megabass LBO - технология для дальнего заброса

Минимальный вес приманки для мультипликаторной катушки - онлайн калькулятор

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке
code
Товар в корзине
Вы можете  Продолжить покупки
или же  Оформить заказ